Происшествия

В Самаре начальника строительного участка будут судить за падение труб на 11-летнего мальчика

Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника строительного участка общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

19 марта 2023 года в вечернее время около одного из домов, расположенных по улице Пугачевский тракт в Куйбышевском районе города Самары, произошло падение складированных полимерных труб, в результате которого 11-летнему мальчику, проникшему к месту происшествия из-за отсутствия ограждения, был причинен тяжкий вред здоровью. По версии следствия, происшествие произошло в связи с тем, что обвиняемым были нарушены правила безопасности при осуществлении строительно-монтажных и иных работ.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button