Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 августа 2023

10 августа 2023 года на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП, в которых пострадали 17 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 662 нарушения ПДД РФ, в том числе за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 11, и нарушение правил применения ремней безопасности – 84. Задержано 7 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 августа 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 09:20 час. в Октябрьском районе областного центра. По данным сотрудников Госавтоинспекции, водитель 2001 года рождения, управляя автомобилем Kia Rio, двигался по Московскому шоссе со стороны проспекта Масленникова в направлении ул. Луначарского. В районе дома 4 по Московскому шоссе, допустил наезд на препятствие в виде противопешеходного ограждения по ходу движения слева. Телесные повреждения получил пассажир автомобиля 2004 года рождения, который был доставлен в медицинское учреждение, где ему назначили амбулаторное лечение. Девушка-пассажир 1998 года рождения госпитализирована.

Еще одно ДТП в Октябрьском районе произошло в 02:00 час. Как установили сотрудники полиции, водитель 1976 года рождения (к административной ответственности в течение года привлекался 15 раз), управляя автомобилем Toyota Highlander, двигался по Московскому шоссе со стороны ул. Потапова в направлении ул. 22-го Партсъезда. В районе дома 200Б по ул. Советской Армии, в нарушение требований п. 6.2, 6.13 ПДД РФ допустил проезд на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Datsun on-DO, под управлением водителя 2000 года рождения, который двигался на разрешающий сигнал светофора. После столкновения автомобиль Toyota отбросило на автомобиль Газ 3302, под управлением водителя 1999 года рождения, который двигался на разрешающий сигнал светофора прямо по ул. Советской Армии со стороны ул. Стара Загора в направлении ул. Тихвинская.

Водитель и девушка-пассажир автомобиля Datsun 2003 года рождения, были доставлены в медицинское учреждение, где им назначили амбулаторное лечение. Пассажир этого же автомобиля 2005 года рождения госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*
По теме
Back to top button