Происшествия

Мужчина воткнул нож в бывшего отчима, защищая мать

Утром 2 июля текущего года в дежурную часть МО МВД России «Кинельский» поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации с проникающим ножевым ранением грудной клетки жителя Кинеля 1993 года рождения. Врачей в многоквартирный дом на ул. Украинской вызвали соседи молодого человека, к которым он обратился за помощью.

Для выяснения деталей случившегося в лечебное учреждение, а также на место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы.

Полицейские опросили пострадавшего, произвели осмотр места происшествия, установили очевидцев, изъяли нож со следами бурого цвета, похожими на кровь, одежду потерпевшего и медицинские документы из лечебного учреждения, которые приобщили к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Сотрудники полиции восстановили последовательность событий: потерпевший проживал в квартире жительницы Кинеля 1982 года рождения, после того, как женщина решила прекратить с ним отношения, категорически отказался освобождать жилплощадь. Женщина во избежание конфликтов временно переехала к бывшему мужу. Такое положение дел не устраивало никого из воссоединившейся семьи и ранее не судимый 23-летний сын местной жительницы решил поговорить с бывшим «отчимом». В процессе общения молодой человек, по его словам, не совладал с эмоциями и причинил потерпевшему ножевое ранение. После чего испугался содеянного и уехал к себе домой, где его и задержали оперуполномоченные.

Согласно заключению эксперта, здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

Следственным отделом МО МВД России «Кинельский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. з ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы на срок до двух лет. Расследование продолжается. По ходатайству органа следствия судом подозреваемому избрана мера заключения в виде заключения под стражу.

*

По теме

Back to top button