Шоу-Б

Metallica отмечают 30-летие карьеры

Ветераны рок-сцены Metallica празднуют 30-летие своей карьеры. 5 декабря в концертном зале Fillmore в Сан-Франциско стартовала серия из четырех «юбилейных» шоу команды с ограниченным доступом – только для участников фэн-клуба группы.

Metallica отмечают 30-летие карьеры
По словам музыкантов, таким образом они хотели отблагодарить верных поклонников, остававшихся с ними и оказывавших им поддержку все эти годы. «Это будут особенные концерты – концерты для тесного семейного круга, — отметил барабанщик Metallica Ларс Ульрих. Это наша благодарность тем, кто на протяжении 30 лет безраздельно верил в Metallica и не покидал нас даже в самые трудные минуты».

Остальные три «юбилейных» шоу группы состоятся в том же Fillmore 7, 9 и 10 декабря.

Напомним, что история Metallica ведет свой отсчет с октября 1981-го, когда юные музыканты сделали свою первую запись «Hit The Lights» для компиляции «Metal Massacre». На сегодня в дискографии группы значится уже десяток студийных альбомов, чей суммарный тираж превышает более 80 млн экземпляров по всему миру.

Последний их этих дисков – «Lulu», совместная запись с Лу Ридом (Lou Reed) – увидел свет в октябре 2011. Сразу же после презентации альбома музыканты анонсировали начало работы над новым лонгплеем – последователем «сольного» «Death Magnetic» (2008).

Мила Кравчук

Источник: @music

***

По теме

Back to top button