Культура

«Ночь музеев-2023» в Самаре: Появилась интерактивная карта с площадками, которые примут участие в акции

16+

Акция «Ночь музеев-2023» пройдет в субботу, 20 мая. Тема этого года — «История и истории». Музеи, библиотеки, образовательные центры, арт-пространства, творческие коллективы готовят для посетителей специальную программу. В Самаре в акции примут участие более 60 площадок, с которыми можно ознакомиться пройдя по ссылке в приложении.

Для семейной аудитории подготовлены программы, участие в которых можно принять с 13.00. Основная программа акции стартует в 18.00. К акции присоединились: 29 музеев, 9 культурных центров, галерей, креативных кластеров; 8 библиотечных центров; 4 театра и концертных организации; 2 образовательных центра; 3 площадки арт-маркета и другие площадки.

Творческие программы пройдут и в городских парках и скверах. Так, в 17.30 стартуют музыкальные истории в Струковском саду. Парк наполнит джаз, этно-музыка, выступит Самарский духовой оркестр и вокальная группа «Viva». Музыкальный вечер завершит концерт «Басы на Волге» — этот проект посвящен 150-летию Федора Ивановича Шаляпина, в нем примут участие ведущий солист Большого театра России Михаил Казаков, солист Московского театра «Новая опера» Отар Кунчулия.

Вся информация об участниках акции размещена на «Карте Ночи Музеев», которая доступна на сайте и в социальных сетях Администрации Самары. Получить подробную информацию о подготовленных программах, времени работы и режиме посещения можно на информационных ресурсах участников акции и в информационном центре 19 мая с 15.00 до 20.00 и 20 мая с 12.00 до 23.00.

Отметим, что для комфортного передвижения между основными местами проведения «Ночи музеев» 20 мая с 15.00 до 23.30 с интервалами в 15 минут от остановки «Самарский филиал Третьяковской галереи» до «Хлебной площади» будут ходить бесплатные экскурсионные автобусы.

*

По теме

Back to top button