Происшествия

Сотрудник ОВД перекрыл подачу бытового газа к горящему дому и вывел из огня человека

Возгорание частного дома по улице Старшинова в селе Челно-Вершины произошло в один из майских вечеров этого года.

В тот день после суточного дежурства старший участковый уполномоченный полиции Отделения МВД России по Челно-Вершинскому району старший лейтенант полиции Николай Мрясов со своим отцом занимался хозяйственными делами во дворе дома. В какой-то момент Николай увидел, что крыша одного из соседних домов охвачена огнем.

Поспешив к месту возгорания, он вызвал на место происшествия экстренные службы.

Подбежав к горящему дому старший лейтенант полиции обратил внимание, что к дому подведена газовая труба и незамедлительно перекрыл подачу бытового газа, тем самым предотвратил масштабную трагедию. От взрыва газа в сухую погоду мог сгореть весь поселок.

После этого Николай, накинув на голову куртку, вошел в горящий дом, так как знал, что там проживает мужчина.

Полицейский наощупь в дыму обходил все комнаты пока в одной из них не обнаружил спящего хозяина дома. Мужчина не сразу понял в чем дело и, сначала, не хотел выходить на улицу. Тогда полицейскому буквально силком пришлось выводить его из пожара.

Приехавший на место происшествия наряд ДПС организовал оцепление места возгорания и отвел людей, проживающих в соседних домах, на безопасное расстояние. Подъехавшие врачи оказали погорельцу медицинскую помощь. Как позже установили специалисты, возгорание дома произошло по причине аварийного режима работы электрооборудования.

«Все нормально. А то бы я задохнулся. Спасибо ему» — говорит погорелец.

*

По теме

Back to top button