Общество

Александр Игнашов вышел на свободу

Как сообщил президент медиа-холдинга «Самарские судьбы» Виталий Добрусин, тележурналист Александр Игнашов находится дома. Сегодня в 14.00 истек срок задержания, который назначил ему Краснояский районный суд. Обвинение журналисту не было предъявлено и судья вынес решение об освобождении Игнашова из-под стражи.

Александр Игнашов:

Главный редактор телеканала «ДЛД»
«Золотое перо Самарской губернии» — 2008 год.

Окончил Литературный институт им. Горького. Член Союза журналистов России. Член Союза писателей России. Лауреат Всероссийской литературно-театральной премии им. Виктора Розова. Награжден медалью «За вклад в отечественную культуру». Автор книг: «Сцены для театра» (2004), «За что я все помню?..» (2005), «Нюрнберг, скамья подсудимых» (Губернский грант в области культуры и искусства – 2005). По пьесам Игнашова осуществлены постановки спектаклей в театрах России и Швеции.

На телевидении с 1991 года. С 1995 года – ведущий программ «Студия ДВА», «РИО-Маркет», «Персона», автор и ведущий программы «Коллекция» (ТРК «РИО»). Автор и ведущий программ «День за днем» и телеклуба «Самарские судьбы» на телеканале ДЛД. Автор фильмов о Д. Шостаковиче, В. Грушине, В. Ершовой, М. Лазареве, Н. Радолицкой, Ю. Демиче, Г. Журавлеве, В. Пурыгине, М. Фрунзе, митрополите Иоанне Снычеве.

В проекте «Самарские судьбы» работает со дня его основания.

www.samsud.ru

***

По теме

Back to top button