Общество

Очередной самарец лишился порядка 3 млн. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал 68-летний житель Самары.

Ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Специалист сообщил, что в настоящее время неизвестные лица пытаются оформить кредит на его имя. В целях предотвращения данной операции, финансовый работник предложил перевести денежные средства на «безопасный счет». Мужчина поверил убедительным доводам звонившего и перевел денежные средства в сумме 2 845 000 рублей на продиктованный собеседником счет. После совершения операций специалист перестал выходить на связь. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к противоправному деянию.

Будьте бдительны! Мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов.

Сотрудники полиции напоминают: Не следует идти на поводу у тех, кого вы не знаете и не видите, тем более выполнять их инструкции, озвученные по телефону. При поступлении звонка или сообщения от неизвестных лиц, предлагающих перевести деньги на «безопасные счета» или если от вас требуют конфиденциальные сведения: полные реквизиты карты (номер карты, ПИН- или CVV-код), СМС-пароли банка, логин и пароль для входа в онлайн-банк, необходимо сразу же прекратить разговор!

*

По теме

Back to top button