Происшествия

В Самарской области бывший бухгалтер обвиняется в присвоении денег организации

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района СУ Управления МВД России по городу Самаре завершено расследование уголовного дела по факту присвоения денег сотрудником организации, специализирующейся на торговле безалкогольных напитков.

Как выяснили полицейские, недостачу крупной суммы — 381 946 рублей, выявили при проведении ревизии. При сопоставлении данных под подозрение руководства попала одна из сотрудниц — бухгалтер. Об этом сотрудники службы безопасности сообщили в полицию.

В совершенном противоправном деянии жительница областного центра 1985 года рождения призналась. В 2022 году у женщины возникла сложная финансовая ситуация, и она решила воспользоваться денежными средствами организации. Как установили следователи, женщина переводила на свой расчетный счет денежные средства с расчетных счетов организации.

В ходе предварительного следствия следователи изъяли копии документации, опросили сотрудников организации, провели осмотр помещения офиса, где работала женщина. Впоследствии результаты проведенных мероприятий приобщили к материалам уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении жительницы Самары, по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение, совершенное в крупном размере), с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button