Происшествия

Судебные приставы отправили больного туберкулезом лечиться

Некоторое время назад у мужчины диагностировали опасное инфекционное заболевание – туберкулез. Лечиться самарчанин отказывался. Подвергающего риску свое здоровье и здоровье окружающих мужчину разыскали судебные приставы города Самары и принудительно доставили в диспансер.

Решение о принудительной госпитализации гражданина было вынесено судом. На основании исполнительного документа в отделении судебных приставов Советского района Самары было возбуждено исполнительное производство.

Сотрудник Службы неоднократно выезжал по месту проживания гражданина, чтобы убедить его добровольно обратиться в медучреждение. Однако при каждом визите разговору препятствовала мать должника, которая скрывала местонахождение сына и вводила в заблуждение сотрудников Службы, говоря что он находится в разъездах. После неоднократных попыток связаться с должником судебные приставы объявили мужчину в розыск.

Сотрудниками Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств и розыску в ходе разыскных мероприятий местонахождение больного активной формой туберкулеза было установлено. Мужчину установили рядом с одним из крупных торговых центров. Судебные приставы препроводили должника в медицинское учреждение.

*

По теме

Back to top button