Общество

В Самаре участок реконструкции улицы Ново-Садовой планируют ввести в эксплуатацию уже в мае-июне

Два года назад, в 2021 году, в городском округе Самара в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приступили к реализации масштабного проекта — реконструкции участка улицы Ново-Садовой со строительством транспортной развязки в разных уровнях, на пересечении с улицей Советской Армии.

Выполнить большой объем подготовительных работ по переустройству дублеров дороги, подземных коммуникаций и построить путепровод протяженностью 575 м с шестиполосным транспортным движением, строители должны были в течение 3-х лет, до конца 2023 года.

Учитывая важность объекта для улучшения качества улично-дорожной сети города, и с целью минимизации для жителей неудобств, с которыми неизбежно связана реализация такого масштабного объекта, Глава региона Дмитрий Азаров поставил задачу вести работы опережающими темпами. Для ее выполнения региональные власти обеспечивали стабильное финансирование объекта в необходимом объеме, что позволило организовать бесперебойную поставку материалов. Уже через год и восемь месяцев, в октябре 2022 года, по новому путепроводу открыли рабочее транспортное движение.
В этом году с наступлением благоприятных погодных условий дорожники завершат работы по благоустройству прилегающей территории, озеленению, рекультивации и настроят системы обеспечения транспортной безопасности.

Полностью ввести в эксплуатацию новый инфраструктурный объект специалисты планируют в мае-июне текущего года – досрочно. По контракту срок ввода объекта в эксплуатацию — конец 2023 года.

*

По теме

Back to top button