Общество

Соцработница из села лишилась более 2 млн. руб. поверив псевдотрейдеру

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала 53-летняя женщина, которая решила заработать игрой на бирже.

Социальной работнице сельского поселения позвонил неизвестный, предложив дополнительный заработок путем получения прибыли на бирже. Заинтересовавшись предложением, женщина получила инструкции от «специалиста» и перевела на продиктованные счета деньги, якобы для покупки акций в сумме около 2 300 000 рублей. После осуществления финансовых операций, «псевдотрейдер» перестал выходить на связь. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников. О произошедшем она сообщил в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Не доверяйте объявлениям о быстром обогащении, это явный признак мошенничества.

Сотрудники полиции напоминают, что обещания высоких заработков от игры на бирже — одна из самых распространённых уловок аферистов. Мошенники маскируются под солидные коммерческие фирмы, чтобы заставлять людей переводить им крупные суммы. Суть таких афер в том, чтобы поверившие в быстрые и лёгкие деньги люди переводили на счет злоумышленников как можно больше сбережений.

Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют гражданам быть предельно внимательными. Не стоит верить обещаниям быстрых и больших заработков на бирже. Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно проверять документацию компании на наличие всех лицензий и регистраций, разобраться в теме и понять рабочий механизм организации инвестирования. Один из признаков того, что вы общаетесь с мошенниками — вас убеждают в лёгком заработке через демонстрационные счета, где все выигрывают.

*

По теме

Back to top button