Работа

В ПФО больше половины людей отметят 8 марта на работе

Различные мероприятия, поздравления и вручение подарков на праздники — традиция во многих компаниях. Как показали результаты опроса Авито Работы, больше половины людей отпразднуют 8 марта на работе и поздравят коллег. При этом в четверти компаний организацию берет на себя работодатель.

В ПФО больше половины людей отметят 8 марта на работе
Фото: unsplash.com

В ПФО 53% людей планируют отмечать 8 марта на работе и поздравлять сотрудниц с праздником. Например, 16% респондентов отметили, что в их компаниях вручают подарки от организации. Еще 8% рассказали, что в компании планируется полноценный корпоративный праздник.

Праздновать 8 марта и дарить женщинам подарки в этот день уже стало традицией. Кроме того, организация праздничных мероприятий на работе – один из инструментов для эффективного решения HR-задач: командообразования, создания благоприятной атмосферы в коллективе и положительного имиджа работодателя.

«Корпоративные праздничные мероприятия направлены на формирование общих ценностей и демонстрируют заботу работодателей о климате в коллективе. Поэтому во многих компаниях традиционно поздравляют сотрудниц с праздником, вручают подарки, проводят корпоративы, мастер-классы», — комментирует Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

При этом в ПФО в рабочих коллективах сохраняется и традиция самостоятельно организовывать поздравление коллег-женщин и дарить им подарки. Такого сценария придерживаются 21% опрошенных. 8% поздравляют дам с праздником вне рабочей обстановки.

*

По теме

Back to top button