Общество

Непогашенные штрафы за езду с ветерком едва не лишили автоледи автомобиля

Автоледи из Тольятти систематически превышала допустимую скорость движения и накопила 166 штрафов по линии ГИБДД. Вероятность остаться без руля испугала женщину и она оплатила задолженность в размере 400 тысяч рублей.

Ни арест банковских счетов, ни запрет на совершение регистрационных действий в отношении авто не побудили местную жительницу оплатить задолженность по штрафам ГИБДД. При этом долг за нарушение скоростного режима и требований разметки у автоледи образовался немаленький – 260 тысяч рублей.

Судебный пристав Межрайонного отделения судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Тольятти предупредил должницу, что если задолженность не будет погашена в установленный срок, то по каждому из производств будет вынесен исполнительский сбор и сумма долга значительно увеличиться. Но, судя по всему, женщина была готова понести дополнительные финансовые потери, поэтому прощаться с долгами не спешила. Таким образом, примененные в рамках Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» меры увеличили основную сумму долга на 130 тысяч рублей.

Установив местонахождение автомобиля должницы, судебный пристав составил акт описи и ареста имущества. Сотрудник Службы предупредил нарушительницу, что если долг не будет погашен в полном объеме в течение 10 дней, транспортное средство передадут на реализацию.

Испугавшись остаться без авто, женщина оплатила задолженность в полном объеме.

Проверить свой уровень финансовой грамотности можно тут.

*

По теме

Back to top button