Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 февраля 2023

8 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 5 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 817 нарушений ПДД РФ, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 16 и 36 – за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 февраля 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 20:40 час. в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 34-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Opel», двигался по кольцевой развязке улиц Свердлова и Ворошилова в направлении ул. Дзержинского. В пути следования, допустил наезд на 57-летнего пешехода, который переходил проезжую вне пешеходного перехода. С места происшествия мужчина доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 09:52 в Советском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель, находясь за рулем автомашины «Hyundai», двигался по ул. Ивана Булкина в направлении ул. Антонова-Овсеенко. В пути следования на регулируемом перекрестке при выполнении левого поворота на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на 17-летнего пешехода. С места происшествия молодой человек госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button