Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 февраля 2023

5 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 5 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 656 нарушений ПДД РФ, в том числе за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 18 и 55 – за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Одно из ДТП произошло в 13:30 час. в Промышленном районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 32-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Audi», двигался по ул. Краснодонская в направлении проспекта Юных Пионеров. В пути следования, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не выполнил требование д.з. 2.5 (движение без остановки запрещено), не уступил дорогу транспортному средству «Volkswagen» под управлением 48-летнего водителя и допустил столкновение с ним. В медицинское учреждение доставлен 15-летний пассажир автомобиля «Volkswagen», где ему назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 февраля 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 23:30 в г. Отрадный. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 31-летний водитель, находясь за рулем автомашины «KIA», двигался по ул. Отрадная в направлении ул. Пионерская. В пути следования, напротив д. №14, при повороте налево не выполнил требования п. 8.8 ПДД РФ уступить дорогу транспортному средству, движущемуся во встречном направлении, и допустил столкновение с автомобилем «Лада 111730» под управлением 18-летней девушки. Оба водителя госпитализированы.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button