ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 января 2023
29.01.2023
9 1 минута
28 января 2023 года на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП, в которых пострадали 12 человек. Сотрудниками ГИБДД выявлено 760 нарушений ПДД, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам — 33 и нарушение правил применения ремней безопасности – 122. В отношении водителей составлены административные протоколы. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.
Фото: пресс-служба ГУ МВДОдно из ДТП произошло в Промышленном районе областного центра в 15:50 час. Водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «Chevrolet Lacetti», следовал по улице Краснодонская со стороны пр. Юных Пионеров в направлении ул. Свободы. На нерегулируемом перекрестке улицы Вольская и улицы Краснодонская, напротив дома № 113 по ул. Вольская не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Chevrolet Cruze», под управлением водителя 1981 года рождения, который следовала по главной дороге. После столкновения автомобиль «Chevrolet Cruze» совершил наезд на бетонное строение. Телесные повреждения получила женщина-пассажир автомобиля «Chevrolet Cruze» 1992 года рождения, была доставлена в медицинское учреждение, где ей назначили амбулаторное лечение.
Фото: пресс-служба ГУ МВДЕще одно ДТП произошло в Центральном районе в 18:30 час. Водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем «Geely Coolray», двигался по улице Ушакова со стороны улицы Мира в направлении улицы Ленинградской. В пути следования, в районе дома № 45 по ул. Ушакова, на регулируемом перекрестке при повороте налево по зеленому сигналу светофора, не предоставил преимущество в движении, и допустил столкновение с автомобилем «Nissan Note», под управлением водителя 2000 года рождения, который двигался в прямом встречном направлении. Водитель автомобиля «Geely Coolray» госпитализирован.
Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.