Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 января 2023

26 января на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 5 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаки опьянения не обнаружены. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 787 нарушений ПДД, в том числе 6 – управление транспортным средством в состоянии опьянения и 9 – отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Одно из ДТП произошло в 07:15 в Советском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1958 года рождения (с января 2022 года к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался), управляя автомобилем «ЗИЛ», двигался по Заводскому шоссе. В районе дома № 1Д не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на женщину-пешехода 1958 года рождения, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости, слева направо по ходу движения транспортного средства. 64-летняя женщина-пешеход госпитализирована.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 января 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 13:15 в Волжском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигался по трассе М-5 «Урал» в направлении п. Просвет. На 35 км автодороги допустил падение льда с крыши своего автомобиля, который по инерции упал на лобовое стекло автомашины «ГАЗель», следовавшей со стороны п. Просвет в сторону автодороги Р-229 «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», под управлением водителя 1998 года рождения, в следствие чего водитель не справился с управлением и съехал с проезжей части. 24-летний водитель автомашины «ГАЗель» госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button