Культура

В Самарской области состоится премьера мюзикла «Хозяйка Жигулей»

12+

В январе 2023 года в Самаре и городах Самарской области состоится уникальное событие – премьера мюзикла «Хозяйка Жигулей». Подготовка к премьере проходила в Год культурного наследия народов России.

«Хозяйка Жигулей» – это не просто детско-юношеский музыкальный спектакль. Это удивительное путешествие во времени, которое позволит перенестись зрителям на несколько веков назад. Главным героям, Ване и Груне, предстоит пройти множество сложных испытаний и понять главное: не важно из какого ты века, истина в том, что для настоящей дружбы нет преград в любые времена и эпохи.

Мюзикл «Хозяйка Жигулей» собрал в себе лучшие традиции советских киносказок: здесь есть захватывающий сюжет, звучат яркие мелодии и запоминающиеся песни, представлены роскошные костюмы, и самое главное – присутствует волшебное тепло, знакомое всем взрослым с детства. В то же время, мюзикл удивительно актуален, понятен и интересен сегодняшнему подрастающему поколению. Каждый юный зритель увидит и услышит много знакомого поколению XXI века, в том числе современные стили музыки, танца, молодежной лексики и др.

Премьеры спектакля пройдут в Самаре 13, 14 и 17 января во Дворце культуры железнодорожников имени Пушкина (г.Самара, ул.Льва Толстого, 94).
16 января – в новокуйбышевском Дворце культуры (г.Новокуйбышевск, площадь им. В.И. Ленина).
19 января – МБУ ТКК «Драматический театр им. А.Н. Толстого» (г.Сызрань, ул.Советская, д.92).

*

По теме

Back to top button