Происшествия

В Клявлинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Местный житель взял у спящего друга автомобиль покататься, совершил на нем ДТП и вернул транспортное средство.

4 января в дежурную часть обратился житель станции Клявлино, который сообщил, что стал участником ДТП, виновник которого скрылся. Сотрудник дежурной части уточнил у мужчины модель, цвет, регистрационный номер и направление движения нарушителя. После чего ориентировал на розыск личный состав полиции и направил по указанному адресу ближайшие патрули.

Сотрудники Госавтоинспекции установили владельца транспортного средства и адрес его проживания. Возле дома автолюбителя полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль с характерными повреждениями, а в квартире – спящего хозяина и его знакомого — неоднократно ранее судимого за преступления имущественного характера и привлекавшегося к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения местного жителя 1987 года рождения. Владелец не смог пояснить повреждения на автомобиле, а гость, не имеющий права управления транспортными средствами, признался в совершении противоправного деяния. С его слов, пока односельчанин спал, он нашел ключи от автомобиля и решил покататься, но, совершив ДТП, испугался и приехал обратно к хозяину автомобиля.

Сотрудникам полиции автовладелец пояснил, что разрешение пользоваться своей машиной никому не давал, после чего написал заявление с просьбой привлечь односельчанина к уголовной ответственности. Отделением дознания в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button