Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 декабря 2022

27 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 6 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 735 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – 67, и за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона – 4.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 декабря 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 18:30 час. в Кировском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 34-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Peugeot», следовал по Ракитовскому шоссе в направлении проспекта Карла Маркса. В пути следования, напротив д.4 А к.1, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за дорожным движением и допустил наезд на стоящее транспортное средство «KIA» под управлением 31-летнего водителя, который стоял в потоке транспорта. С места происшествия госпитализирован водитель автомобиля «Peugeot».

Еще одно ДТП произошло в 13:15 в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 39-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Renault Duster», двигался в пгт. Суходол по ул. Спортивная в направлении ул. Парковая. В пути следования, на перекрестке равнозначных дорог, не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ 2113» под управлением 39-летней женщины-водителя приближающемуся справа, и допустил столкновение с ним. С места происшествия в медицинское учреждение самостоятельно обратился 21-летний пассажир автомобиля «ВАЗ 2113», где ему назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button