Общество

Сотрудники метрополитена задекорировали станции к Новому году

Сохраняя традиции, сотрудники самарского метрополитена задекорировали все 10 станций. Постарались поддержать общую новогоднюю концепцию, при этом каждая станция оформлена в индивидуальной стилистике. Отдельные украшения и целые инсталляции выполнены своими руками. Самые опытные работники вспоминают: традиция существует с момента начала функционирования «подземки», но настолько тщательно и комплексно к вопросу предновогодней подготовки подходят последнее десятилетие. Однако, если в предыдущие годы каждый объект участвовал в конкурсе, станции посещала конкурсная комиссия и ставила оценки по разным критериям, то в этом году впервые отошли от конкурентной борьбы.

«По мнению коллектива самарского метрополитена, поддержанному дирекцией, решили отказаться от выбора самых эффектных станций, поскольку все сотрудники с теплом и старанием подходят к процессу украшения вестибюлей – по-домашнему. Чтобы было красиво, люди генерируют идеи, вкладывают не только свой труд, но и частичку души. Они хотят создать уют и праздничную атмосферу, прежде всего, для пассажиров – жителей и гостей Самары. Также радуют себя и своих коллег, что особенно важно для тех, кому предстоит нести службу в предстоящие новогодние праздники, – отметил заместитель директора МП «Самарский метрополитен» Олег Яхин. – При поддержке профсоюзной организации мы обеспечили наших креативных декораторов всеми материалами, необходимыми для изготовления новогодних украшений».

Новогодним декором на станциях метро можно полюбоваться до середины января.

Напомним также, что в преддверии Нового года функционированию муниципального общественного транспорта Самары уделяется особое внимание. Так, в ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года работа трамваев и троллейбусов продляется до 02:00 1 января. Затем на линию наземный электротранспорт вернется уже в 05:00 1 января. Далее по 8 января он будет курсировать по расписанию выходного дня. Автобусы будут работать по такому же графику. Самарский метрополитен с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года работает с 06:00 до 24:00, в режиме выходного дня.

*

По теме

Back to top button