Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 декабря 2022

26 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 7 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 647 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – 73, и за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона – 2.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 декабря 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 13:00 час. в Шигонском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 22-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомобиля «Lada Kalina», следовала по автодороге «Шигоны – Новодевичье» в направлении с. Новодевичье. В пути следования, напротив д. 154 «А» по ул. Колхозная с. Новодевичье, не справилась с управлением, допустила занос своего транспортного средства и совершила выезд на левую походу движения обочину с последующим съездом в кювет и опрокидыванием. Женщина и два ее несовершеннолетних пассажира – девочки 2017 и 2021 годов рождения самостоятельно обратились в медицинское учреждение, где им назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 01:30 в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 21-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ 21140», двигался по автодороге «Самара-Бугуруслан» в направлении г. Самара. В пути следования, на 39 км. данной автодороги, двигаясь по правой полосе, со скоростью не обеспечивающей постоянного контроля за транспортным средством, не справился с рулевым управлением, выехал на левую обочину и допустил наезд на препятствие — металлический отбойник. С места происшествия водитель самостоятельно обратился в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button