Общество

В Самаре начал свою работу IV Форум по цифровой дипломатии

13 декабря 2022г. В Самаре состоялось открытие IV Форума по цифровой дипломатии. Мероприятие продлится два дня. Участники будут обсуждать ключевую тему «Патриотизм в цифровой среде».

Форум по цифровой дипломатии проводится в Самаре уже в четвёртый раз. Практика проведения предыдущих Форумов продемонстрировала высокий интерес к проблемам и вызовам цифровизации как со стороны экспертного сообщества, так и со стороны органов государственной власти, а главное участников и гостей форума.

Основными темами дискуссий на полях форума станут: сохранение национальной идентичности в Интернете, размывание места человека в реальном мире, утечка мозгов, влияние внешней политики на цифровой мир, вопросы глобализации в цифровой среде, технологический суверенитет, роль человека и государства в цифровом мире, релокация IT-специалистов, влияние цифровизации на экономику и государственные корпорации и другие. Центральное место в дискуссиях займет вопрос: «Как работать с патриотизмом в цифровой среде в современном мире?».

*

По теме

Back to top button