Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 декабря 2022

11 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 5 человек. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий обнаружены признаки опьянения. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 629 нарушений ПДД, в том числе 8 – управление транспортным средством в состоянии опьянения и 17 – отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 декабря 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 14:40 в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1951 года рождения (с начала 2022 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 3 раза), управляя автомобилем «LADA Vesta», двигался по ул. Фрунзе. В районе дома № 35, на регулируемом перекрестке ул. Фрунзе и ул. Революционной, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 211340» под управлением водителя 2004 года рождения, который двигался в прямом встречном направлении. 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ 211340» госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло в 21:40 в Приволжском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1965 года рождения (с начала 2022 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 1 раз), управляя автомобилем «LADA Granta», двигался по трассе «Приволжье-Екатериновка» в направлении с. Федеровка. На 2-м км автодороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. 57-летний водитель госпитализирован. По результатам медицинского освидетельствования, установлен факт алкогольного опьянения водителя.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button