Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 ноября 2022

29 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 4 человека. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 734 нарушения ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – 91, и за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств – 43.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 ноября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 13:00 час. в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 57-летний водитель (с ноября 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 30 раз), находясь за рулем автомобиля «Chevrolet», двигался по ул. Вокзальной в направлении Хрящевского шоссе. В пути следования, напротив дома № 20, на нерегулируемом перекрестке, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю «Lada XRAY» под управлением 36-летней женщины-водителя, и допустил столкновение с ним. После чего автомобиль «Lada XRAY» съехал с дороги в правый кювет. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена женщина-водитель, где ей назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 15:30 час. в Центральном районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 47-летний водитель, управляя автомобилем «Hyundai i30», двигался по ул. Ленина в направлении ул. Максима Горького. В пути следования, напротив дома № 77, допустил наезд на 14-летнего подростка, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками 5.19.1,5.19.2, справа налево по ходу движения транспортного средства. С места происшествия пешеход госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button