Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 ноября 2022

27 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 5 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 684 нарушения ПДД, в том числе 8 – управление транспортным средством в состоянии опьянения и 20 – отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 ноября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 00:45 в Кировском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1961 года рождения (с ноября 2021 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 3 раза), управляя автомобилем «Nissan Qashqai», следовал по ул. Стара Загора. В районе дома №267А не обеспечил возможности постоянного контроля за движением транспортного средства и допустил наезд на припаркованный автомобиль «Opel Corsa», водитель которого – женщина 1993 года рождения – стояла вдоль правого края проезжей части. От удара автомобиль «Opel Corsa» отбросило на впереди стоящий автомобиль «Ford Focus», водитель которого отсутствовал. 29-летняя женщина-водитель автомобиля «Opel Corsa» госпитализирована.

Еще одно ДТП произошло в 15:00 в Елховском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1961 года рождения (с ноября 2021 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 5 раз), управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser», двигался по трассе «Казань – Буинск – Ульяновск, подъезд к г. Самара» со стороны г. Самара в сторону г. Ульяновск. На 354 км данной автодороги нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на полосу встречного движения, где это разрешено, и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2114» под управлением водителя 1991 года рождения. 31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» и 47-летняя женщина пассажир автомобиля «Toyota Land Cruiser» госпитализированы.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button