Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 ноября 2022

24 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 5 человек. У участников ДТП признаков алкогольного опьянения не выявлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 631 нарушение ПДД РФ, в том числе 26 – управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств; 10 – управление транспортным средством в состоянии опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 ноября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 10-55 час., 46-летняя водитель (к административной ответственности за нарушения, предусмотренные ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, привлекалась 17 раз), управляя автомобилем «LADA Vesta», напротив д.72 по ул. Аэродромная, при совершении маневра разворота заблаговременно не заняла соответствующее крайнее положение на проезжей части и допустила столкновение с автомашиной Ауди Q5, под управлением 38-летнего водителя, который двигался в попутном направлении прямо. После аварии женщина — водитель доставлена в медицинское учреждение, ей назначено амбулаторное лечение.

В Красноярском районе в 21:05 час. на 1,1 км а/д «Урал-Новосемейкино», 21-летний водитель, управляя автомобилем «Volkswagen Jetta», на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении транспортному средству «Chevrolet Lacetti» под управлением 32-летнего водителя, который двигался по главной дороге и допустил столкновение с ним. Оба водителя с различными травмами госпитализированы в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button