Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 ноября 2022

16 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 11 человек. Один из участников ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 764 нарушения ПДД РФ, в том числе 52 – управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств; 9 – управление транспортным средством в состоянии опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 ноября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 06-00 час 32-летний водитель (за год к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 3 раза), управляя автомобилем «Datsun on-DO», напротив д.22 по проспекту Кирова не обеспечил возможность постоянного контроля за движением своего транспортного средства и допустил наезд бордюрный камень с последующим опрокидыванием. Водитель одной из таксомоторных организаций, который передвигался без пассажиров, с травмой головы госпитализирован в лечебное учреждение. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button