Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 октября 2022

28 октября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП, в которых пострадали 12 человек. Признаков опьянения у участников дорожно-транспортных происшествий не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 842 нарушения ПДД, в том числе выезд на полосу встречного движения – 17 и отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования – 9.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 05.30 часов в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 56- летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь на 938 км автодороги М-5 «Урал» со стороны г. Самары в направлении г. Москвы, не выбрал безопасный скоростной режим, в результате чего совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель доставлен в лечебное учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 19.05 часов в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 28-летний водитель, управляя автомобилем «Kia Picanto», двигаясь по 1 км автодороги «Сергиевск-Кандабулак-Спасское», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Nissan Almera», движущимся во встречном направлении, под управлением 46-летней женщины водителя. В результате ДТП водители обоих транспортных средств обратились за медицинской помощью в лечебное учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button