Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 октября 2022

20 октября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 7 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 793 нарушения ПДД, в том числе за расположение транспортного средства на проезжей части – 7, и за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования – 14.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 17:20 в Октябрьском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 47-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Nissan Almera», двигался по ул. Советской Армии в направлении ул. Ново-Садовая. В пути следования, напротив д. 202, совершил наезд на 17-летнего пешехода, который пересекал на электросамокате проезжую часть в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспортного средства. Подросток доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 13:05 в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 46-летняя женщина-водитель автомобиля «Ваз 2114» (с начала 2022 г. к административной ответственности за нарушения ПДД привлекалась 11 раз) двигалась по Московскому пр-ту со стороны ул. Свердлова в направлении Ленинского пр-та. В пути следования, в районе дома № 23, нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, допустила наезд на бордюрный камень, с последующим выездом на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Mazda 6» под управлением 48-летнего водителя, который следовал во встречном направлении, после чего продолжила движение и допустила наезд на металлическое ограждение. С места происшествия оба водителя доставлены в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button