Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 октября 2022

13 октября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 7 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 790 нарушений ПДД, в том числе за нарушение применения ремней безопасности, – 90, и за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части – 16.

Одно из ДТП произошло в 18:20 в Кировском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 23-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Renault Logan», двигался по проспекту Металлургов в направлении ул. Пугачевская. В пути следования, напротив д.76, допустил наезд на 73-летнюю женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля. Женщина госпитализирована.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 12:10 в Октябрьском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 27-летняя женщина-водитель автомобиля «Volkswagen» двигалась по территории парковки торгового центра «Мега СИТИ» на ул. Ново-Садовая. В пути следования, при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу транспортному средству «Subaru» под управлением 45-летней женщины-водителя, пользующемуся преимуществом в движении, и допустила столкновение с ним. В медицинское учреждение госпитализирована женщина-водитель автомобиля «Subaru».

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button