Общество

В Самаре жилищный фонд подключен к отоплению на 76%

Речь об этом шла на еженедельном рабочем совещании под руководством Главы Самары Елены Лапушкиной, которое прошло в понедельник, 3 октября, в Администрации города.

К сегодняшнему дню почти 100% учреждений здравоохранения, опеки и социальной защиты, детских садов и школ обеспечены теплом. Так, тепло получают все учреждения опеки и социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей. Из 308 объектов здравоохранения отапливаются 306. Кроме того, осталось подключить два детских сада и одну школу.

«Процесс подключения отопления мы мониторим каждый день утром и вечером. Отмечу, что практически все учреждения здравоохранения, школы и детские сады отапливаются уже более недели. Отдельно контролируем объекты, которые еще не подключены к теплоисточнику – в ближайшее время во всех учреждениях без исключения должно стать тепло. Также ведется подключение вузов и ссузов, учреждений культуры и спорта. У нас всего более тысячи объектов социальной сферы, и все они требуют повышенного внимания», — отметила Глава Самары Елена Лапушкина.

Официальный старт отопительному сезону был дан 27 сентября. Напомним, что подача отопления согласно нормативам начинается, когда среднесуточная температура в течение пяти суток не превышает +5 градусов Цельсия. Несмотря на то, что до официального старта в среднем температура не опускалась ниже +9,5 градусов Цельсия, мэрия и ресурсоснабжающая организация приняли решение о начале подключения объектов к теплоисточникам.

На сегодняшний день из 10 195 многоквартирных домов батареи согрелись в 7755 домах. Отметим важность работы не только теплоснабжающих компаний, но и управляющих — сами объединения должны приложить усилия и держать на контроле все процессы, необходимые для подачи тепла в дом.

*

По теме

Back to top button