Общество

В октябре предстоит введение временной схемы организации движения по улице Ново-Садовой

В октябре предстоит введение временной схемы организации движения по улице Ново-Садовой от улицы Первомайской до улицы Полевой, где в районе перекрестка запланированы наиболее сложные работы. Здесь, прежде всего, будут переносить инженерные коммуникации. В частности, это касается водовода, ливневой и хозфекальной канализации, сетей связи. Графики работ согласовываются. В дальнейшем на перекрестке будут опускать щит, произведут стыковку тоннелей.

При этом будет выработан щадящий режим ограничения движения. В настоящее время рассматривается вопрос сохранения по улице Ново-Садовой одной полосы, свободной для автотранспорта – в период производства работ движение будет односторонним, с выходом на улицу Полевую.

«Чтобы обеспечить пропускную способность перекрестка, разработаны варианты светофорных фаз для различных условий, в зависимости от трафика. Будем вести постоянный мониторинг ситуации и при необходимости предпринимать корректирующие действия, если понадобится – даже в ручном режиме. Работаем во взаимодействии с ГИБДД», – сообщил заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации г. о. Самара Юрий Тапилин.

*

По теме

Back to top button