Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 сентября 2022

24 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 7 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 762 нарушения ПДД, в том числе за нарушения правил дорожного движения пешеходами — 93, и за непредоставление преимущества в движении пешеходам — 73.

Одно из ДТП произошло около 04 часов утра в областном центре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1989 г.р., управляя автомобилем «Фольксваген Поло», двигался по ул. Ново-Садовая со стороны ул. Потапова и напротив дома 158 по ул. Ново-Садовая, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на бордюрный камень, после чего по инерции автомобиль » Фольксваген Поло» допустил наезд на противопешеходное ограждение с последующим наездом на препятствие в виде столба. В результате ДТП с травмами в лечебное учреждение госпитализирован пассажир автомобиля.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 сентября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в Красноярском районе области около 23 часов. Водитель 1959 .р., управляя транспортным средством «Тагаз», двигаясь со стороны г. Самара в направлении г. Уфа, на участке дорожно-строительных работ допустил наезд на пешехода, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте. В результате пешеход 1978 г.р., доставлен в больницу.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button