Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 14 сентября 2022

14 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали 3 человека. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 787 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, – 114 и ст. 12.15 КоАП РФ нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части — 22.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 14 сентября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 18:30 в Октябрьском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 69-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Lada Largus», двигался по ул. Мира в направлении ул. Советская. В пути следования, напротив дома № 52, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил наезд на автомобиль «Lada Kalina», который находился на обочине, под управлением 23-летнего водителя. После удара автомобиль «Lada Kalina» совершил наезд на препятствие — световую опору. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель автомобиля «Lada Largus», где ему назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 02:40 в Шенталинском районе. 34-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «LADA 212140», двигался по автодороге «Урал-Исаклы-Шентала» в направлении с. Исаклы. В пути следования, на 37 984 км данной автодороги, не справился с управлением, допустил съезд с дороги с наездом на препятствие — стойку дорожного знака с последующим опрокидыванием автомашины в правый кювет по ходу движения. С места происшествия водитель госпитализирован. 29-летней женщине-пассажиру назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button