Общество

До конца года планируется открыть третий трассовый пункт медицины катастроф

Во вторник, 13 сентября 2022 года, на заседании областной межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения под руководством первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова
отдельно был рассмотрен вопрос о мерах по оперативному оказанию медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

По действующим нормам, бригада скорой помощи должна прибыть на место происшествия через 20 минут после вызова. Сейчас показатель исполняется на 93%, к концу года медики планируют прийти к 100%-ному исполнению.

Министр здравоохранения Армен Бенян рассказал о мерах по совершенствованию системы оказания скорой медицинской помощи: все отделения и станции работают в единой информационной системе, бригады оперативно получают вызовы. К концу года к четырем станциям скорой помощи будут присоединены все отделения скорой центральных районных больниц. Растет количество бригад скорых. Для организации эффективной помощи участникам ДТП привлекают силы санитарной авиации. Уже до конца года в дополнение к двум действующим трассовым пунктам медицины катастроф в регионе откроют третий. Кроме того, до конца года планируется приобрести хроматограф для оперативного выявления психоактивных веществ в крови водителей транспортных средств.

*

По теме

Back to top button