Происшествия

На 28-летнего автолюбителя, дважды севшего за руль в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело

В сентябре текущего года в ходе несения службы инспекторы ДПС ОВ ДПС ГИБДД О МВД России по Волжскому району в пос. Стройкерамика остановили для проверки документов водителя автомобиля «Лада Калина». За рулём транспортного средства находился 28-летний местный житель.

Сотрудники Госавтоинспекции при общении с водителем выявили у него признаки алкогольного опьянения. Полицейские отстранили мужчину от управления автомобилем и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он ответил отказом.

В ходе оформления административного материала, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. Суд назначил ему наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением прав на срок 1 год 6 месяцев. Однако соответствующих выводов злостный нарушитель дорожной безопасности не сделал и вновь нарушил закон.

Отделением дознания ОМВД России по Волжскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сотрудники полиции напоминают водителям о том, что алкоголь рассеивает внимание, увеличивает время реагирования, нарушает координацию движений. Нетрезвый водитель создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Управление транспортом в состоянии опьянения недопустимо!

*

По теме

Back to top button