Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 сентября 2022

05 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с 7 пострадавшими. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 620 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, – 101 и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 18.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 сентября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 12:15 в Октябрьском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 43-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Hyundai Santa Fe», двигался по Московскому шоссе в направлении ул. Революционная. В пути следования, напротив дома №10, не выбрал безопасный скоростной режим и допустил наезд на стоящий автомобиль «Chevrolet Niva», который от удара продолжил движение и наехал на 33-летнюю женщину-водителя, которая находилась на проезжей части. С места происшествия в медицинское учреждение госпитализирована женщина-водитель автомобиля «Chevrolet Niva».

Еще одно ДТП произошло в 19:20 в Камышлинском районе. 48-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21083», двигался со стороны г. Уфа в направлении г. Самара. В пути следования, на 1164 км 320 м автодороги М-5 «Урал», в нарушении п. 9.1 ПДД, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «DAF» с полуприцепом под управлением 44-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. После удара легковой автомобиль съехал в правый кювет по ходу движения. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель автомобиля «ВАЗ 21083». По результатам медицинского освидетельствования, установлен факт алкогольного опьянения водителя автомобиля «ВАЗ 21083».

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button