Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 сентября 2022

3 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП, в которых пострадали 21 человек и 5 погибли. Один из водителей отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 697 нарушений ПДД, в том числе 130 – управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств; 16 – отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Одно из ДТП произошло в 17:00 час. в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 42-летний водитель (с 03.09.2021 к административной ответственности привлекался 3 раза), управляя автомобилем «LADA Granta», в районе дома № 48 по Поволжскому шоссе нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. С места ДТП водитель госпитализирован, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 сентября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В Борском районе в 18:41 час. на 123,9 км а/д «Подъезд к г. Оренбург от М-5 Урал» 45-летняя женщина — водитель (за нарушения ПДД РФ в течение 2022 года не привлекалась), управляя кроссовером «GEELY EMGRAND X7», при выполнении маневра обгон нарушила расположение транспортного средства на проезжей части, допустила столкновение с большегрузом «VOLVO FH12/420» в составе полуприцепа, двигавшемся в попутном направлении, под управлением водителя 1961 года рождения (за нарушения ПДД РФ в течение 2022 года привлекался). После ДТП в медицинское учреждение доставлены водитель и 45-летний пассажир кроссовера.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button