Общество

День знаний СамГУПС состоялся в Поволжском музее железнодорожной техники

1 сентября все школьники, студенты и аспиранты России отмечают государственный праздник – День Знаний. Будущие кадры для Куйбышевской магистрали готовит, в основном, Самарский государственный университет путей сообщений.

В Самаре праздничная линейка для студентов состоялась на открытой площадке Поволжского музея железнодорожной техники. Порядка тысячи юношей и девушек стали первокурсниками СамГУПС. Всего в учебном заведении получают знания порядка 22 тысяч ребят.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД»- начальник Центральной дирекции управления движением Михаил Глазков, начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев, руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Алексей Дружинин, ректор Самарского государственного университета путей сообщения Максим Гаранин, преподаватели и студенты вуза.

Михаил Глазков поблагодарил коллектив СамГУПС за серьезный вклад в развитие железнодорожной отрасли и выразил уверенность, что выбранная специальность поможет сегодняшним студентам, в дальнейшем, реализовать все свои планы и стать ценными специалистами для компании.

За достижение отличных результатов в учебе и особый вклад в научную деятельность порядка 40 студентам были вручены сертификаты на получение стипендий генерального директора ОАО «РЖД», начальника Куйбышевской железной дороги и РОСПРОФЖЕЛа.

Участники мероприятия ознакомились с перспективными научными разработками СамГУПС и осмотрели бренд-зону ОАО «РЖД», которая включает в себя современную лекционную аудиторию, комфортный коворкинг и уютную рекреацию для свободного времени студентов, а самое современное мультимедийное оборудование позволяет более эффективно выстроить учебный процесс.

*

По теме

Back to top button