Общество

Возбуждено уголовное дело по факту нападения безнадзорных животных на подростков в Сызрани

Следственным отделом по городу Сызрань СУ СК РФ по Самарской области по факту нападения собак на несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в июле 2022 года администрацией города был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову и содержанию животных без владельцев на территории города Сызрань. В результате недобросовестного исполнения подрядчиком обязательств, взятых на себя в рамках указанного соглашения, 29 августа текущего года произошло нападение безнадзорных животных на четверых подростков в возрасте от 10 до 14 лет. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где им оказана необходимая помощь, в настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

*

По теме

Back to top button