Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 августа 2022

26 августа на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП с 10 пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Так же сотрудниками ГИБДД выявлено 853 нарушения ПДД, в том числе за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения– 4, за отказ от прохождения мед. освидетельствования – 10.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Октябрьском районе г. Самара в 14:20. Водитель 1986г.р., управляя автомобилем «Kia Sorento», не обеспечил безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Ниссан Альмера» под управлением водителя 1986 г.р., который двигался по Московскому шоссе в попутном направлении. В результате, с места ДТП госпитализирован пассажир автомобиля «Nissan Almera» 1965 г.р.

В Советском районе г.Самара в 15:50, водитель 1977 г.р., управляя автомобилем «Škoda Rapid», напротив д.8 по ул. Победы, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и допустил столкновение с автомашиной «Chery Tiggo», под управлением водителя 1990 г.р. В результате ДТП автомашину «Chery Tiggo» отбросило на впереди стоящее транспортное средство «Opel Astra», под управлением водителя 1987 г.р., а автомашину «Opel Astra» отбросило на впереди стоящее транспортное средство «Lada Granta», под управлением водителя 1993 г.р. В результате водитель «Škoda Rapid», с телесными повреждениями госпитализирован.

В Сызрани в 16:20 водитель 1984 г.р., управляя мотоциклом «HONDA CBR 1100XX», в районе дома № 108 по ул. Ульяновская не выбрал скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП водитель госпитализирован.

В Кинельском районе в 13:50 на а\д Самара-Бугуруслан, водитель 1970 года рождения, управляя автомобилем «Лада-217230» при движении со стороны г. Самара в направлении г. Бугуруслан, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, выехал на полосу встречного движения где совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ-274711» под управлением водителя 1978 года рождения, который двигался во встречном направлении по своей полосе движения. В результате ДТП госпитализирован водитель автомобиля «Лада-217230».

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button