Происшествия

Перед судом предстанет житель Сергиевского района, обвиняемый в совершении убийства знакомого и угрозы убийством другого

Красноярским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя поселка Суходол Сергиевского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 30 апреля 2022 года в ночное время обвиняемый, распивавший совместно с местным жителем спиртные напитки в подсобном помещении общежития, расположенного в поселке Суходол, предложил последнему проследовать к знакомому, проживающему в соседнем подъезде, для продолжения употребления алкоголя. Получив отказ, обвиняемый нанес оппоненту удар рукой в грудь и начал угрожать ножом, который имел при себе. Далее мужчина проследовал к соседу, однако, между мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес оппоненту не менее 13 ударов табуретом в область расположения жизненно-важных органов, после чего нанес еще не менее 6 ударов ножом в область шеи и туловища, после чего покинул место происшествия. Потерпевший от полученных травм скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button