Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 августа 2022

17 августа на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 11 человек. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий обнаружены признаки опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 848 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 3 и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 8.

Одно из ДТП произошло в 06:10 в Клявлинском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1990 года рождения (с начала 2022 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 7 раз), управляя автомобилем «Hyundai Sonata», на 32-м км автодороги «Клявлино-Русское Добрино» выехал на встречную полосу в местах, где это запрещено, после чего допустил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. Водитель госпитализирован. По результатам медицинского освидетельствования, установлен факт алкогольного опьянения водителя.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 16:40 в Красноярском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1976 года рождения (с начала 2022 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 1 раз), управляя автомобилем «LADA 2114», на 1050-м км автодороги М-5 «УРАЛ» нарушил правила расположения т/с на проезжей части и допустил столкновение с автомашиной «ГАЗ 3010GD» под управлением водителя 1989 года рождения. Водитель автомобиля «LADA 2114» госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло в 09:30 в Сергиевском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1982 года рождения (с начала 2022 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 4 раза), управляя автомобилем «Renault Sandero», на 21-м км автодороги «Сергиевск-Челно-Вершины-Кошки» выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием. Водитель и пассажир 1958 года рождения госпитализированы.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button