Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 августа 2022

10 августа на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 788 нарушений ПДД, в том числе за нарушение правил применения ремней безопасности – 117 и за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 16.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 10:30 в Кировском районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 73-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Lada Granta», двигался по зоне парковки ТЦ «Метро». При выезде с прилегающей территории торгового центра осуществил проезд на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «УАЗ Патриот» под управлением 59-летнего водителя. С места происшествия в медицинское учреждение госпитализирован водитель автомашины «Lada Granta».

Еще одно ДТП произошло в 12:30 в Красноглинском районе г. Самары. 29-летняя женщина-водитель (с августа 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД привлекалась 23 раза), управляя автомобилем «Lada Granta», двигалась по ул. Крайняя, в направлении Волжского шоссе. В пути следования, напротив дома № 26 по ул. Крайняя не выполнила требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и столкнулась с белой автомашиной «Lada Granta» под управлением 36-летнего водителя, который следовал по главной дороге. Оба водителя доставлены в медицинское учреждение, где им назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button