Общество

Власти Самарской области рекомендуют жителям носить маски в общественных местах

В среду, 10 августа, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов был принят ряд решений:

Важно поддерживать необходимый уровень тестирования, что позволит выявлять заболевших, рекомендовать жителям соблюдать масочный режим в общественных местах, в местах массового скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы, учебы). Особенно важна эта рекомендация для категорий риска (пожилых людей, с хроническими заболеваниями). Также маски необходимо надевать в учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием пациентов и медицинских организациях. Продолжится соблюдение режима дезинфекции в местах массового пребывания людей, на объектах транспорта.

«Сегодня на заседании штаба мы с коллегами пришли к выводу, что необходимо активизировать прививочную кампанию. Хочу призвать всех граждан пройти вакцинацию. Необходимо проверить, когда вы делали последнюю прививку. Если после второго этапа вакцины прошло более полугода, необходимо снова прийти в прививочный кабинет. Берегите свое здоровье, защитите себя и своих близких!» — отметил Виктор Кудряшов.

*

По теме

Back to top button