Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 августа 2022

09 августа на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП, в которых пострадали 16 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 781 нарушение ПДД, в том числе за нарушение правил применения ремней безопасности – 113 и за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 12.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 14:10 в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 53-летний водитель, находясь за рулем автомашины «УАЗ-393945», двигался по ул. Шоссейной п.г.т. Усть-Кинельский в направлении п. Суденцы. В пути следования, прямо на перекрестке неравнозначных дорог, при наличии дорожного знака 8.13 «Направление главной дороги на право» не выполнил требование уступить дорогу транспортному средству «ВАЗ-21120» под управлением 19-летнего водителя, пользующегося преимуществом проезда перекрестка, и совершил столкновение с ним. В медицинское учреждение доставлен водитель автомобиля «ВАЗ-21120», где ему назначено амбулаторное лечение.

Второе ДТП произошло в 12:30 в Ставропольском районе. 24-летний водитель, управляя автомобилем «Lada Priora», двигался по автодороге «Тольятти -Ташелка» в направлении г. Тольятти. На 17 км, при выполнении маневра «Обгон», не убедился в его безопасности, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где выезд разрешен, и допустил столкновение с автомобилем «LADA XRAY» под управлением 47-летней женщины-водителя. С места происшествия госпитализирован водитель автомобиля «Lada Priora». В медицинском учреждении женщине-водителю транспортного средства «LADA XRAY» назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button