Общество

С начала года вертолет санавиации доставил в медучреждения Тольятти и Самары более 70 пациентов

В этом году специалисты отделения экстренной и планово-консультативной помощи Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина воздушным транспортом доставили в медицинские организации региона 74 пациента.
В настоящее время в распоряжении медработников вертолет «Ансат», оборудованный всем необходимым для оказания помощи реанимационным пациентам.

«В этом году мы вылетали в 27 районов губернии, чаще других посещали дальние территории – Сызранский, Похвистневский, Клявлинский, Камышлинский, Приволжский, Безенчукский районы, — рассказал и.о заведующего отделением экстренной и планово-консультативной помощи Юрий Бубнов. – Чаще других эвакуируем пациентов с обострениями сердечно-сосудистых заболеваний. Если ситуация не требует отлагательств, доставляем пациентов для оказания квалифицированной помощи в условиях Регионального сосудистого центра на базе больницы им.В.Д.Середавина или в Тольяттинскую городскую клиническую больницу №5».

Напомним, воздушный транспорт в распоряжение медработников службы санавиации поступил в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Работа санавиации в регионе возобновлена благодаря системной работе Губернатора Дмитрия Азарова и Правительства области.

*

По теме

Back to top button