Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 августа 2022

01 августа на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали 4 человека. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 608 нарушений ПДД, в том числе за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона – 1 и за нарушение правил применения ремней безопасности – 120.

Одно из ДТП произошло в 17:15 в Промышленном районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 41-летняя женщина, находясь за рулем автомобиля «Kia Rio», двигалась по дворовому проезду, со стороны ул. Свободы в направлении ул. Вольской. В пути следования, напротив дома № 85, совершила наезд на двух несовершеннолетних пешеходов 12 и 11 лет, которые перебегали проезжую часть дворового проезда справа налево по ходу движения ТС без сопровождения взрослых. С места происшествия бригадой скорой помощи дети доставлены в медицинское учреждение, где им назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 августа 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Второе ДТП произошло в 17:50 в Жигулевск. 22-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21703», двигался по ул. Морквашинской. При повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу марки «Honda СВ1300SF» под управлением 42-летнего водителя, который двигался по главной дороге, и допустил столкновение с ним. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель мотоцикла, где ему назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 23:15 в г. Похвистнево. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 22-летний водитель, управляя автомобилем «Lada Priora», двигался по улице Революционной в направлении улицы Ленинградской. В пути следования, на регулируемом перекрестке, на разрешающий сигнал светофора, при повороте налево не уступил дорогу мопеду марки «Yamaha» под управлением 17-летнего подростка, который двигался по равнозначной дороге во встречном направлении прямо. Подросток доставлен в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button